西南交通大学一周内会议列表 (2018-10-15 - 2018-10-21)
年/月/日 星期 时间 会议主题 参会领导 参会人员(单位) 地点 主办单位 主持
2018-10-15 星期一 08:30 - 17:30 党外代表人士培训交流 学校党委统战部部长卢世炬、副部长陈青山,峨眉校区管委会常务副主任高增安 党委统战部 第五会议室中山梁 经济管理学院 陈青山
14:00 - 17:30 收看2018年全国科学道德和学风建设宣讲教育报告会 各相关学院等 教师及学生 一号报告厅 研究生院 陈志伟
14:00 - 17:30 中外合作办学座谈会 王晓茹校长助理、任新红处长、刘国祥院长 国际合作与交流处、地球环境与科学学院 403 国际合作与交流处 任新红
08:00 - 12:30 校长办公会 徐飞校长 各位校领导 611 党委办公室 徐飞校长
08:00 - 12:30 校长办公会 徐飞校长 各位校领导 610 党委办公室 徐飞校长
10:30 - 12:00 工业工程3+2双学位项目 任新红 教务处、交运学院、国际处、经管学院 445 国际合作与交流处 任新红
15:00 - 17:00 “南北园家属区社会化物业管理推进工作领导小组会议”第5次会议 蒲云 后基处等 505 党委办公室 蒲云
18:00 - 21:30 青马工程骨干人才班培训 沈火明、罗妍妍、何诣寒、朱炜 全校学生骨干 一号报告厅 团委 何诣寒
12:00 - 14:00 校团委筹备创新创造成果展工作人员会议 校团委书记班子及工作人员20人 20人 401 团委 朱炜
10:30 - 12:00 政府会计制度 处长 处长科长 403 计划财务处 孟锦
2018-10-16 星期二 14:00 - 17:30 会议 姚校 人事,战略,文科 611 党委办公室 郭俊
09:00 - 12:00 教育部高基报表填报工作会 相关部处 相关部处 269 战略发展处 处领导
16:00 - 19:00 青藏铁路公司座谈会 徐飞 徐飞 711 党委宣传部(新闻中心) 靳能法
14:00 - 15:30 青藏铁路公司座谈会 徐飞 徐飞 711 党委宣传部(新闻中心) 靳能法
08:00 - 10:00 高铁走出高峰论坛总结会 徐飞、应松宝 党政办、文科处、宣传部、国际处、后基处,远程学院、经管学院 610 党委办公室 徐飞
08:30 - 11:00 会议 桂副书记,何副校长 党政办等 710 党委办公室 桂富强
08:00 - 12:00 河北科技大学招聘会 沈火明,甘灵,丁伟 河北科技大学校长,招就处处长,人事处处长 444 招生就业处 丁伟
08:30 - 12:00 河北科技大学调研 沈常委 人事处等 403 人事处 郭俊
11:00 - 12:00 交通工程专业认证研讨 崔凯 教务处、交运学院 505 教务处 崔凯
15:00 - 17:00 红丝带校园行沟通协调会 陈兴莲 陈兴莲,郫都区疾病防控中心 610 后勤保障处 陈兴莲
14:00 - 17:00 冯校长召集校内各部门领导开会 冯校长、各部门领导 冯校长、各部门领导 444 国际创新创业学院 陈晋川
15:30 - 17:30 会议 桂副书记、朱副校长 合联处宣传部档案馆 710 党委办公室 桂副书记
08:30 - 12:00 会议 姚发明副校长 人才办等 711 党委办公室 人才办
14:00 - 16:30 项目竣工财务决算遗留问题研讨 蒲云 后基、计财、审计 505 党委办公室 蒲云
17:30 - 21:00 学院学生风采展示大会 西南交大-利兹学院党委书记江久文 西南交大-利兹学院院长靳忠民 西南交大-利兹学院 二号报告厅 西南交大-利兹学院 刘明煦
08:30 - 12:00 陕西铁道职业技术学院来访 冯晓云 冯晓云 611 党委办公室 冯晓云
08:00 - 12:00 中华女子学院来我校调研 崔凯处长、代宁副处长 教务处 401 教务处 会议主持
14:00 - 18:30 红丝带校园行沟通协调会 陈兴莲、赵钢锋等 后基处、医幼场馆中心、学生处等 401 后勤保障处 陈兴莲
2018-10-17 星期三 12:00 - 14:00 干部工作 韩旭东 韩旭东、沈哲、樊治辰 610 党委组织部 沈哲
15:00 - 16:30 智慧教室等工作研讨 蒲云 信网处等 711 党委办公室 蒲云
08:00 - 21:30 社会主义学院党外代表人士培训会 高增安等 金牛区工商联 第五会议室中山梁 经济管理学院 陈洪章
15:30 - 17:30 篮球比赛领队会 盛鹏 各个二级部门工会 505 工会 李增强
11:00 - 12:00 会议 张学龙副书记、冯晓云副校长,纪委办、监察处、国际处、研究生院、计财处、经管院等主要负责人。 张学龙副书记、冯晓云副校长,纪委办、监察处、国际处、研究生院、计财处、经管院等主要负责人。 401 党委办公室 张学龙副书记
09:00 - 10:30 科研院会议 科研院张骏副院长 科研院 269 信息科学与技术学院 张骏
11:00 - 12:00 科研院会议 科研院张骏副院长等 科研院 269 信息科学与技术学院 科研院张骏副院长
09:00 - 12:00 四川省奖预答辩 科研院周祚万院长 科研院/材料学院 403 信息科学与技术学院 科研院周祚万院长
14:00 - 17:30 宣教部工作讨论 工会宣教部 514 工会 张宏亮
08:30 - 17:30 会议 姚发明副校长 人事计财等 611 党委办公室 郭俊
14:00 - 16:00 采购与招标工作政策宣讲 采购与招标管理办公室主要领导、各部门峨眉校区工作负责人 招标办、资实处、后基处等 第一会议室中山梁 采购与招投标管理办公室 冯涛
13:30 - 17:30 本科课程评估 教务处处长崔凯 质工委、教务处 403 教务处 教务处处长崔凯
2018-10-18 星期四 08:00 - 21:30 社会主义学院党外代表人士培训会 高增安等 金牛区工商联 第五会议室中山梁 经济管理学院 陈洪章
14:00 - 17:00 峨眉校区管委会党支部主题党日活动 张秀峰、张占军、苏谦、刘伟 党支部全体党员 第四会议室中山梁 土木工程学院 张秀峰
09:00 - 11:30 教学研讨 教务处领导 教务处 401 机械工程学院 代宁
08:30 - 12:00 机关支部书记会 机关支部书记 611 机关党委 苏小桦
08:30 - 12:00 西南大学来校调研 潘昱 合联处人员 403 对外合作与联络处 潘昱
09:30 - 12:00 毕业生就业工作座谈会 沈火明 招生就业处、各学院 505 招生就业处 甘灵
09:30 - 11:30 毕业生就业工作座谈会 沈火明 招生就业处、各学院 269 招生就业处 甘灵
16:00 - 17:30 支部学习 2017级硕士支部 支部全体党员 445 马克思主义学院 邓丽华
14:00 - 17:30 组织部支部主题党日活动 韩旭东 组织部、机关党委 611 党委组织部 王婉
16:00 - 17:30 党支部会议 机关党委领导 10人 401 期刊社 机关领导
16:00 - 17:30 主题当日活动 邱延峻等 战略与学科处、高教所 403 战略发展处 邱延峻
08:30 - 12:00 华南理工调研 华南理工副校长 资实处、图书馆、档案馆 711 资产与实验室管理处
12:00 - 23:00 欢迎新团员入团,为新一届团干颁发聘书等 党委学生工作部高平平部长 党委学生工作部、人文学院音乐系、大学生艺术团 一号报告厅 学生工作处(部) 黄原
12:00 - 18:00 科研院党支部学习 科研院全体党员领导 科研院全体党员 269 科学技术发展研究院 周书记
11:30 - 14:30 学生社团联合会全体会长会议 校团委罗妍妍书记、何诣寒书记 学生社团联合会干部、各社团会长 二号报告厅 经济管理学院 郝宇
14:30 - 17:30 开展“弘扬爱国奋斗精神、建功立业新时代” 主题党日活动 处内党员 资实处 272、273 资产与实验室管理处 支部书记
15:00 - 22:30 2018年度物理科学与技术学院新生杯辩论赛 物理学院学生工作负责老师 物理学院2018级新生,各学院辩论队队长 二号报告厅 物理科学与技术学院 谯星宇
18:00 - 21:30 讲座 外院学生会 机车园 党委宣传部(新闻中心)
14:30 - 17:00 接待兰州交大客人 科研院,产业处 科研院李怀龙,陈桂兵,产业处胡玲 514 科学技术发展研究院 李怀龙
14:30 - 17:30 教务处党支部学习 教务处处长崔凯,副处长代宁 教务处党支部全体党员 505 教务处 代宁
08:00 - 12:00 交流 张秀峰 刘伟、张勤、税清双、黄海霞、姜海龙 第四会议室中山梁 峨眉校区 刘伟
13:30 - 17:30 思政巡视 汪铮 宣传部及相关人员 612 党委宣传部(新闻中心) 汪铮
12:30 - 14:00 助理团培训 苏小桦 机关党委 711 机关党委 苏小桦
14:00 - 17:00 四川省科技奖预答辩(第五次) 科研院周祚万院长 科研院等 444 信息科学与技术学院 科研院张骏副院长
16:00 - 17:30 党政办支部集体学习 靳能法 党政办办公室全体人员 711 生命科学与工程学院 靳能法
2018-10-19 星期五 08:00 - 21:30 社会主义学院党外代表人士培训会 高增安等 金牛区工商联 第五会议室中山梁 经济管理学院 陈洪章
14:00 - 18:00 会议 吴坚 王顺洪 711 党委组织部 韩旭东
08:00 - 12:00 工会办公会 阎开印 工会全体职员 514 教师发展中心 阎开印
08:30 - 12:00 华西教育集团一行来校座谈 谭建鑫 周南 对外合作与联络处 资产与实验室管理处 财务处 403 对外合作与联络处 周南
14:00 - 17:00 华西教育集团座谈交流 周南 谭建鑫 对外合作与联络处 资产与实验管理处 党政办公室 401 对外合作与联络处 周南
11:00 - 22:30 交运之星对大一新生进行经验分享交流 辅导员 大一新生 二号报告厅 交通运输与物流学院 马新楠
13:30 - 16:30 工程博士工作研讨会 冯晓云 朱志武 艾长发 各学院主管领导 272、273 研究生院 艾长发
09:00 - 12:00 后基处处长调研及峨眉办工作汇报 宋新 后基处峨眉办 第三会议室中山梁 后勤保障处 苗文波
19:00 - 22:00 寝室装潢大赛 人文学院院领导 人文学院 一号报告厅 人文学院 人文学院
19:00 - 22:00 学风建设会议讨论 宋刚 学业发展中心全体成员 272、273 学生工作处(部) 万钰旆
08:00 - 12:30 实验室建设管理、安全保卫、后勤服务 蒲校、陈兴莲、宋新、李琦 后基处、保卫处,资实处 611 后勤保障处 蒲校
09:00 - 12:00 工程博士培养工作研讨会 冯晓云副校长、研究生院常务副院长周先礼、研究生工作委员会主任赵人达教授 各二级单位分管研究生教育副院长、二级单位研究生教务员、研究生院培养办工作人员 272、273 研究生院 研究生院副院长朱志武
12:00 - 15:00 学生社团联合会财务培训 学生社团联合会指导老师、计财处助理团团长 社团财务负责人 一号报告厅 经济管理学院 白虎东
2018-10-20 星期六 14:00 - 16:30 信息学院2018级研究生入学教育心理健康讲座 心理咨询中心 杨兴鹏老师 信息学院2018级研究生 一号报告厅 信息科学与技术学院 杨兴鹏
18:00 - 21:00 第五届书志—图管会第一次会员大会 何钒瑄 第五届书志—图管会成员 一号报告厅 经济管理学院 韩晶雯、马旭晴
08:00 - 17:30 哲学所学术会议 人文学院全体院领导、哲学所教师 人文学院者哲学所 二号报告厅 人文学院 崔罡
14:00 - 18:00 诸子学学术会议 校领导、人文学院院领导 人文学院 272、273 人文学院 哲学所
14:00 - 18:00 诸子学会议 校领导、院领导 人文学院 269 人文学院 哲学所
18:00 - 21:30 中交集团2018年大型招聘会 沈火明常委 甘灵处长(招生就业处处长)丁伟常务副处长 二号报告厅 招生就业处 丁伟副处长
09:00 - 12:00 大学生心理学会第一次会员大会 指导老师刘娣、马淑琴、柯书记 心理学会全体成员 一号报告厅 经济管理学院 熊标、杨娴
2018-10-21 星期日 08:00 - 12:30 先秦诸子与中国文化国际学术研讨会暨第五届诸子学论坛 校领导、文科处领导 人文学院 及与会专家如夏威夷大学暨北京大学的安乐哲(Roger T. Ames)教授、香港中文大学的劳格文(John Lagerwey)教授、香港大学的单周尧教授、四川大学的李刚教授。 机车园 人文学院 向仲敏
13:30 - 16:30 2018级工程博士相关工作研讨会议 冯晓云、何川等 研究生院:周先礼、华宝玉、郭海霞等,院系:2018级工程博士相关学院院领导。 272、273 研究生院 研究生院周先礼
08:00 - 10:00 诸子学学术会议 校领导、院领导 人文学院 269 人文学院 哲学所
08:00 - 10:00 诸子学会议 校领导、院领导 人文学院 272、273 人文学院 哲学所
09:30 - 12:00 诸子学论坛 人文学院院领导 人文学院 二号报告厅 人文学院 哲学所
08:00 - 23:00 新生寝室文化节 各学院团委老师 部分2018级新生 一号报告厅 生命科学与工程学院 学院主持人主持
12:30 - 18:00 测绘校友返校交流 地球科学与环境工程学院院长、副院长、党委副书记 地球科学与环境工程学院学生 二号报告厅 地球科学与环境工程学院 地球科学与环境工程学院院长