西南交通大学一周内会议列表 (2018-05-21 - 2018-05-27)
年/月/日 星期 时间 会议主题 参会领导 参会人员(单位) 地点 主办单位 主持
2018-05-21 星期一 14:00 - 15:30 拔尖创新人才培育班开班典礼 冯晓云副校长,周先礼常务副院长 研究生院相关人员及博士拔尖人才 272、273 研究生院 崔凯副院长
15:00 - 20:30 留学生之家揭牌仪式 汪铮 统战部 机车园 党委宣传部(新闻中心) 陈青山
08:30 - 12:00 机关党委委员会 苏小桦 机关党委委员 611 机关党委 苏小桦
14:00 - 15:00 安全稳定 王书记、张副书记、省厅有关领导等 校领导、省厅有关工作人员,党政办、宣传部等人员 612 党委办公室 王书记
08:00 - 12:00 党政办会议 党政办 党政办 711 校长办公室 党政办
08:00 - 12:00 校长办公会侯会 校长办公会侯会 校长办公会侯会 610 校长办公室 校长办公会侯会
09:00 - 11:30 业务研讨 孟处 孟处等 445 计划财务处 孟处
14:00 - 16:00 座谈国际化示范学院相关事宜 组织部、人事处、地学学院、国际处 组织部、人事处、地学学院、国际处 610 国际合作与交流处 江久文
10:00 - 12:00 工作研讨 郭俊 郭俊 403 人事处 郭俊
10:00 - 11:00 资实处公资科 董艳云 公资科 401 资产与实验室管理处 董艳云
16:00 - 18:00 部务会 韩旭东 韩旭东 711 党委组织部 韩旭东
13:30 - 17:30 会议 姚发明副校长 人事处 611 党委办公室 郭俊
2018-05-22 星期二 15:00 - 16:00 双一流基建等专题会议 蒲云 信网处、后基处 505 校长办公室 蒲云
08:30 - 12:00 调研交流 刘朝晖 教务处等 401 教务处 刘朝晖
14:30 - 17:00 教学相关事宜 代宁 教务处等 269 教务处 代宁
14:30 - 16:00 数字化战略工作大会筹备工作 蒲云 信网处、后基处等 611 校长办公室 蒲云
10:30 - 12:00 工作研讨 郭俊 郭俊 403 人事处 郭俊
14:00 - 17:30 纪委办公室(监察处)办公会 葛永明等 葛永明等 610 党委组织部 葛永明
2018-05-23 星期三 08:30 - 17:30 教育部直属高校基本建设规范化管理专项检查 蒲云副校长 有关单位 269 党委办公室 关秦川
15:30 - 21:00 国家资助“助我飞翔” 全国励志成长成才优秀学生典型宣传 郭立昌、米艳、李锦红、熊麟 各学院勤工助学学生代表 机车园 土木工程学院 熊麟
14:00 - 17:30 学校督导一组分工协调会议 葛永明 高庆 刘建平 任新红 向仲敏 711 党委组织部 葛永明
09:00 - 12:00 处务会 陈处长 计划财务处 401 计划财务处 陈处长
14:00 - 17:30 常委会 党委常委 列席单位 272、273 党委办公室 王顺洪书记
14:30 - 17:00 上海软科来访交流 上海软科、战略与学科处 上海软科、战略与学科处 403 战略发展处 战略与学科处
08:30 - 12:00 研究人事工作 姚发明副校长 人事处 611 党委办公室 郭俊
14:00 - 18:00 处务会 陈处长 陈处长 505 计划财务处 陈处长
08:30 - 12:00 社会用工招聘 喻碧君 喻碧君 周国强 袁瑛 403 计划财务处 喻碧君
2018-05-24 星期四 12:00 - 21:30 土木工程学院十大优秀本科生答辩会 学院党委刘学毅书记 本科生代表 一号报告厅 土木工程学院 刘萍
13:30 - 17:00 校友年级理事座谈会 朱健梅副校长、学生处领导、合联处王君秋副处长 学生处、合联处、各学院年级理事 269 对外合作与联络处 王君秋
14:00 - 17:30 科研院院长办公会 何川 科研院全体成员 611 资产与实验室管理处 何川
14:00 - 22:00 生命学风建设月——精英班团挑战赛 生命学院党委罗妍妍副书记 生命学院团委书记、副书记、学生会、2017级、2016级同学 二号报告厅 生命科学与工程学院 漆宇骋
09:00 - 12:00 国资委会议 李印川 国资委成员 401 资产与实验室管理处 李印川
14:00 - 16:00 党课 谭建鑫 合联处全体 401 对外合作与联络处 谭建鑫
14:30 - 17:00 学工部党支部理论学习 高平平 学工部全体党员 444 机械工程学院 高平平
08:30 - 12:00 教育部来校 蒲云副校长、姚发明副校长 有关单位 269 党委办公室 校领导
09:30 - 12:00 生命、材料学院动物房协调会 徐云丽 生命、材料、资实处 505 资产与实验室管理处 徐云丽
2018-05-25 星期五 18:00 - 20:00 三创赛省赛 经管学院学工组老师 经管学院团学组织骨干 一号报告厅 经济管理学院 郑家宁
09:00 - 12:00 学工联席会 沈常委 高平平 相关部处领导 各学院学工领导 学工部及相关部处 各学院 272、273 信息化与网络管理处 高平平
14:00 - 17:30 党政例会 校领导 列席单位 一号报告厅 党委办公室 校领导
08:00 - 12:00 校友座谈会 朱健梅副校长、合联处王君秋副处长、学生处领导 合联处、学生处 269 对外合作与联络处 王君秋
18:00 - 22:00 针对材料学院全体本科生的就业培训、指导。 团委副书记宋俊宏,2014级辅导员胡博老师。 材料学院本科生 二号报告厅 材料科学与工程学院 胡博
09:00 - 12:00 与金牛区座谈推进九里校区校园周边改造等工作 蒲云 后基处、资实处、推进办、计财处、审计处 611 校长办公室 蒲云
2018-05-26 星期六 08:00 - 18:00 2018年新增硕士生导师培训 冯晓云副校长、晏启鹏书记 研究生院、教师工作部、各学院新增硕士生导师 二号报告厅 研究生院 冯晓云副校长
08:00 - 09:00 三创赛省赛开幕式 沈火明常委、西安交通大学李琪教授、电商协会领导等 四川省三创赛晋级队伍和大赛评委 一号报告厅 经济管理学院 夏显波书记
08:30 - 12:00 学生志愿者团队建设 学生志愿者团队 269 机关党委 王恩昊
12:00 - 17:00 2018年新增硕士生导师培训-分组讨论 分组讨论分委会主席、委员 新增硕士生导师 401 研究生院 分组召集人(未确定)
12:00 - 17:00 2018年新增硕士生导师培训-分组讨论 分组讨论分委会主席、委员 新增硕士生导师 403 研究生院 分组召集人(未确定)
12:00 - 17:00 2018年新增硕士生导师培训-分组讨论 分组讨论分委会主席、委员 新增硕士生导师 444 研究生院 分组召集人(未确定)
12:00 - 17:00 2018年新增硕士生导师培训-分组讨论 分组讨论分委会主席、委员 新增硕士生导师 272、273 研究生院 分组召集人(未确定)
2018-05-27 星期日 13:00 - 17:00 西南赛区物理学术竞赛颁奖典礼 西南赛区物理协会领导,交大相关领导 各高校参赛人员 一号报告厅 物理科学与技术学院 门满洲
10:00 - 18:00 西南交通大学英语演讲比赛 李成坚、杨安文、Dominic 校团委、教务处、研究生院、外语学院 二号报告厅 外国语学院 尹思婧
09:00 - 11:00 财务服务工作总结 财务服务社团 财务服务社团 269 计划财务处 尚建勇