西南交通大学一周内会议列表 (2019-05-20 - 2019-05-26)
年/月/日 星期 时间 会议主题 参会领导 参会人员(单位) 地点 主办单位 主持
2019-05-20 星期一 12:00 - 22:00 十佳班长评选 各学院辅导员、学生工作部老师 学生工作部老师、评选候选人、现场观众 一号报告厅 学生工作处(部) 万钰旆
08:00 - 12:00 交通运输专业认证专家见面会 交通运输学院主要负责人、教务处 交通运输学院主要负责人、教务处、认证专家 269 教务处 交通运输学院主要负责人
14:30 - 18:00 研究生硕士论文答辩 唐继舜 卫星 土木工程学院 5103 土木工程学院 卫星
17:00 - 21:30 中铁上海工程局招聘会 沈火明、陈岩峰、黄春蓉、中铁上海工程局总经理闫正才 招生就业处工作人员及中铁上海局招聘人员 二号报告厅 招生就业处 黄春蓉
08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
08:30 - 12:00 会议 会议 会议 272、273 党委办公室 会议
14:00 - 18:00 科研院专题会议 科研院全体领导 科研院全体领导 514 科学技术发展研究院 周院
14:00 - 18:00 四川省台湾事务办公室主任讲座 王晓茹 国际处、国际教育学院 611 国际合作与交流处 任新红
14:30 - 16:30 安全研判会 应松宝 产业处 保卫处 集团公司等 401 产业处 陈天利
16:00 - 18:00 校友工作会 冯晓云副校长 合联处 604 生命科学与工程学院 冯晓云副校长
15:00 - 18:00 央企进校会议 桂书记 沈常委 宣传部 学工部 403 资产与实验室管理处 桂富强
2019-05-21 星期二 08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
14:30 - 17:30 年轻优秀干部干部谈话 学院领导、党委委员、党支部书记、学科带头人等 经济管理学院 403 经济管理学院 夏显波
09:00 - 12:00 组织部会谈 书记 院长等 20 403 机械工程学院 组织部
09:00 - 12:00 组织谈话 书记 院长等 书记 院长等 445 机械工程学院 组织部
09:00 - 12:00 组织谈话 书记院长等 书记院长等 514 机械工程学院 组织部
08:30 - 12:00 整改检查组见面会 校领导 整改涉及单位、教育部检查组 272、273 资产与实验室管理处
15:30 - 17:30 提升本科生出国率 宋刚副部长 学生工作部本科生科 514 学生工作处(部) 宋刚副部长
14:30 - 16:30 实验室危险废物处理 地学学院领导 省环保厅 一号报告厅 地球科学与环境工程学院 地学学院
14:30 - 18:30 土木学院桥梁系博士学位论文答辩 李亚东教授、郑史雄教授、李永乐教授、沈锐利教授等 土木工程学院桥梁系 5103 土木工程学院 李小珍
08:00 - 18:00 “竢实扬华奖章”获奖代表校园巡讲活动 宋刚 各学院学生代表 二号报告厅 学生工作处(部) 宋刚
2019-05-22 星期三 08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
08:00 - 18:00 “竢实扬华奖章”获奖代表校园巡讲活动 宋刚 各学院学生代表 二号报告厅 学生工作处(部) 宋刚
08:00 - 12:00 交通运输专业认证反馈会 交通运输学院主要负责人、教务处 交通运输学院主要负责人、教务处、认证专家 269 教务处 交通运输学院主要负责人
17:30 - 21:30 交运之星 李国芳 交运学院学生 一号报告厅 交通运输与物流学院 雍腾
13:00 - 19:30 土木工程学院桥梁系硕士生学位论文答辩 郑史雄教授、马存明研究员、晋智斌副教授、徐腾飞副教授、邵长江副教授等答辩委员 8名硕士生以及部分桥梁系学生 5103 土木工程学院 李小珍
08:30 - 12:00 土木学生答辩 土木学院 5103 资产与实验室管理处
08:30 - 14:00 仁和网络排版培训会 郭春生 期刊社、仁和等 401 峨眉校区 郭春生
10:00 - 17:30 党委书记工作会议 王顺洪书记 各二级党组织书记 272、273 党委办公室 张学龙副书记
2019-05-23 星期四 08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
17:30 - 22:00 生命科学院工程学院精英班团挑战赛 生命学院党委副书记,团委书记 生命学院全体本科生 二号报告厅 生命科学与工程学院 主持人队
08:30 - 11:00 调研 教务处领导 教务处 401 机械工程学院 崔凯
15:00 - 17:30 支部学习 支部学习 支部学习 444 资产与实验室管理处 支部学习
08:30 - 12:00 北京第二外国语学院来我校调研 处领导 相关参会人员 403 教务处 处领导
14:00 - 15:30 探讨两校续签合作协议相关事宜 国际处、研究生院 国际处、研究生院 403 国际合作与交流处 郑海涛
14:00 - 17:00 干部培训 韩旭东 中层干部 二号报告厅 党委组织部 韩旭东
18:00 - 22:00 先进班集体评选 甘灵 李国芳 交运学院全体学生 一号报告厅 交通运输与物流学院 雍腾
14:00 - 18:00 科研院专题学习 科研院全体院领导 科研院全体院领导 269 科学技术发展研究院 周院
12:00 - 17:30 18级助辅答辩 信息学院团委书记 廖凡 18级学生以及助理辅导员 一号报告厅 信息科学与技术学院 信息学院评奖评优中心负责人 张幸
14:00 - 17:30 政治理论学习及党员应知应会知识测试 武丽霞 期刊社 401 峨眉校区 武丽霞
14:00 - 17:30 党政办支部考试 靳能法 党政办支部 604 生命科学与工程学院 靳能法
08:00 - 18:00 党员应知应会考试 杨韬、宋新等处领导 后基处机关党支部党员 272、273 后勤保障处 杨韬
15:00 - 17:30 支部学习 韩旭东 韩旭东 611 党委组织部 韩旭东
2019-05-24 星期五 08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
18:00 - 21:30 共青团西南交通大学力学与工程第二次代表大会暨学生代表大会预备会议 学院团委书记、副书记等 力学与工程学院全体学生代表 二号报告厅 力学与工程学院 张英蓉
09:00 - 12:00 与漆一宏院士交流 漆一宏院士 相关部门负责人 611 材料科学与工程学院 苗苗
19:00 - 23:00 2019交大新媒体中心换届&述职答辩 交大新媒体指导老师 交大新媒体团队成员 机车园 党委宣传部(新闻中心) 安然
08:30 - 12:00 纪委会议 校领导 纪委等 269 资产与实验室管理处
08:30 - 12:00 校抽样答辩专家总结反馈会 崔凯、刘朝晖、各学院教学副院长 各学院教学秘书 272、273 教务处 刘朝晖
14:00 - 17:30 纪委会议 校领导 纪委 269 资产与实验室管理处
14:00 - 17:00 土木工程学院第四次团代会 罗妍妍 刘学毅 周曦 土木工程学院团代会出席领导、老师、代表 二号报告厅 土木工程学院 刘萍
2019-05-25 星期六 08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
18:00 - 23:00 2019交大新媒体中心换届&述职答辩 交大新媒体指导老师 交大新媒体团队成员 机车园 党委宣传部(新闻中心) 安然
19:30 - 21:00 共青团土木工程学院第四次代表大会 预备会议 罗妍妍 刘学毅 周曦 校团委领导 土木学院领导及师生 一号报告厅 土木工程学院 刘萍
08:00 - 19:00 交通运输与物流学院学生党员理论知识培训 交通运输与物流学院甘灵书记、李国芳副书记、王正彬副书记、黄莺老师 交运学院全体学生党员 一号报告厅 交通运输与物流学院 黄莺老师
08:00 - 19:00 交通运输与物流学院学生党员理论知识培训 交通运输与物流学院甘灵书记、李国芳副书记、王正彬副书记、黄莺老师 交运学院全体学生党员 二号报告厅 交通运输与物流学院 黄莺老师
20:00 - 21:00 土木工程学院团代会预备会议 罗妍妍 刘学毅 周曦 土木工程学院领导、老师及学生代表 二号报告厅 土木工程学院 刘萍
2019-05-26 星期日 08:30 - 18:00 检查组现场工作 审计处、检查组等 505 资产与实验室管理处
08:00 - 17:00 共青团西南交通大学力学与工程学院第二次代表大会暨学生代表大会 学院党委书记、党委副书记、校团委书记等 力学与工程学院全体学生代表 二号报告厅 力学与工程学院 杨婧
08:00 - 17:00 共青团西南交通大学土木工程学院第四次代表大会 罗妍妍、刘学毅、周曦等 校团委领导、土木工程学院领导、共青团师生代表 一号报告厅 土木工程学院 刘萍
11:00 - 18:00 朋辈心理辅导大赛 沈常委 心理研究与咨询中心领导及教师,参赛各单位师生 机车园 心理教育系 心理研究与咨询中心书记